Kaminuhr, 20. Jhdt.
Federaufzugwerk mit 1/2-Stundenschlag auf Glocke, weißes Emailziffernblatt beschriftet Walt, Gelbmetallgehäuse, Höhe ca. 41 cm, Perpendikel, Schlüssel, beschädigt, Teile fehlen, Werk nicht überprüft, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
31.10.2012 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 130,-
Kaminuhr, 20. Jhdt.
Datum: | 31.10.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.10. - 31.10.2012 |